Событие, которого мы все так долго ждали!

В рамках подготовки к 15-ой реабилитационной смене «Добрые Каникулы» 25 юных волонтёров присоединились к нашей команде #ПомогаюИСчастлив и приняли участие в интенсивных тренингах Camp-Day 2021. Данное мероприятие проходило на базе санатория «Жуковский» с 9 по 11 июля.

Задать продуктивный настрой на предстоящие выходные нам помогла Целая Вселенная Глюкофонов, сотрудники которой провели увлекательный тимбилдинг, где волонтёрам удалось не только поиграть на глюкофонах, но и узнать о навыках, необходимых для слаженного взаимодействия в команде.

В последующие три дня ребята принимали участие в интерактивных лекциях, посвящённых методической основе реабилитационных программ фонда – терапевтической рекреации. Изучали мастер-классы разного уровня сложности: по первой доврачебной помощи, эмоциональному выгоранию и журналистике, проведённой преподавателем «Мастерской словесности» Анной Ворониной.

Также волонтёрам-мастерам представилась уникальная возможность самостоятельно подготовить и провести мастер-класс по изготовлению браслетов и игрушек из фетра.

Помимо перечисленного ребята подробно ознакомились с территорией санатория, пройдя интересный квест на адаптацию, в мельчайших подробностях разобрали основные обязанности волонтёров и ситуационные задачи.

По окончании Camp-Day 2021 каждый участник прошёл индивидуальное собеседование, где в полной мере смог проявить себя и показать то, чему научился за насыщенные три дня. Благодаря желанию работать и узнавать что-то новое, у нас сложился дружный коллектив из ответственных и инициативных ребят.

Мы говорим спасибо всем участникам за проявленный интерес, желание приобретать полезный новый опыт и помогать детям!