Главная Новости Новости Осенняя неделя добра — 2021

Осенняя неделя добра — 2021

С 27 сентября в Брянской области стартовала Добровольческая акция «Осенняя неделя добра-2021», организатором которой является Центр добровольческих инициатив | Брянск.

В рамках акции сотрудники нашего фонда провели Урок добра для учащихся 9 и 11 классов школы №14 г. Брянска.

На уроке школьники посмотрели социальный видеоролик, призывающий людей совершать добрые поступки, и в ходе обсуждения высказали своё мнение о понятии «Добро».

Сотрудники фонда подробно рассказали ребятам о программах фонда, деятельности волонтёров и, конечно же, предложили написать Добрые письма с самыми тёплыми и искренними пожеланиями в онкоцентр. Подростки на «ура» приняли эту идею, и теперь более 50 новых писем отправятся в больницу!

Мы выражаем благодарность руководству школы №14, а также лично преподавателю Ксении Алексеевне Анисимовой за возможность проводить просветительские акции и распространять полезную информацию среди подрастающего поколения.

Благотворительная акция «Осенняя неделя добра — 2021» продолжается, и наши волонтёры активно проводят Уроки добра!

Ученики 8 класса СОШ №64 с интересом и пониманием отнеслись к проблеме онкологии. Вместе с преподавателем Дмитрием ребята познакомились с деятельностью нашего фонда, понятием «Доброволец» и его значимостью в современном мире!

В стенах БФ РАНХиГС девушки Кристина и Анна провели благотворительную акцию «Время добра», в ходе которой студенты не только написали много добрых писем, но и внесли пожертвования. Эти средства будут направлены на приобретение детских наборов для игровой онкоцентра.

Студентка Кристина, проходящая обучение в Калуге, с энтузиазмом провела Урок добра в КГУ им. К.Э. Циолковского и рассказала студентам об активной деятельности фонда, реабилитационных программах и детках с особенностями!

Мы искренне благодарим каждого участника просветительской акции за отзывчивость, доброту и постоянную готовность оказать помощь фонду.