Главная Новости Новости Осенняя неделя добра

Осенняя неделя добра

На улице продолжает холодать, но тепла сердец наших волонтеров хватит на всех!

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра» волонтеры благотворительного фонда «Добрый Журавлик» провели традиционные «Уроки добра» в 1, 9, 36, 64 школах, Трубчевском профессионально-педагогическом колледже и Брянском государственном университете.

Цель этой просветительской акции — рассказать о пользе добровольческой деятельности, почему важно помогать тем, кто в этом нуждается. А также привлечь внимание к проблеме детской онкологии и сформировать адекватное отношение к людям с тяжелыми заболеваниями.

Кроме этого, наши волонтеры предлагают слушателям написать письма подопечным фонда, которые сейчас проходят лечение в онкоцентре. Мы уже не раз рассказывали о том, как важна поддержка маленьким пациентам, ведь добрые слова способны творить чудеса!

Всего за неделю мы получили около двухсот открыток с воодушевляющими посланиями, часть из которых уже отправились в онкоцентр.

Мы от всего сердца благодарим наших волонтеров Ирину, Рину, Дмитрия, Марину, Карину, Данилу и Викторию за участие в такой важной акции.

🙏🏻

Спасибо, что творите добро вместе с нами!

,