Главная Новости Новости Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Сегодняшний день и радостный, и грустный. Радостно, что у нас снова были Семейные выходные, а грустно, потому что вчера они закончились. 3 дня получились очень тёплыми во всех смыслах, не смотря на снег за окном. Как всегда дружественный и очень внимательный к нашим подопечным санаторий «Жуковский» помог сделать встречу очень комфортной и уютной.

Была насыщенная и интересная программа. В пятницу ребят и их родителей встретили сказочные герои: Карлсон, Капитан Крюк, Трубадур и Трубадурочка, Эсмеральда и Горбун. Они устроили настоящее путешествие в сказочный мир. Мы пели, танцевали, отгадывали загадки и просто веселились. За короткое время дети так сильно подружились с героями, что не хотели отпускать их обратно в свои сказки.

В субботу наших подопечных ожидали очень красочные и интересные мастер-классы. Под руководством мастера Марины каждая семья сделала коллективную поделку — красивый фетровый домик из сказки «Теремок». Дети вырезали и клеили героев, мамы шили домик, а папы помогали украшать получившуюся поделку. Все были заняты работой и у каждой семьи получился уникальный теремок.

Спокойствие и душевное умиротворение нам подарили ребята из KOSMOSKY — вселенная глюкофонов. Они рассказали про этот экзотический музыкальный инструмент и научили наших подопечных играть на нем. У нас получилась поистине волшебная музыка, способная погрузить любого в медитативное состояние.

Кондитер Екатерина привезла очень вкусные имбирные пряники для детей и научила украшать их новогодним декором. Каждый маленький кондитер вложил в своё творение частичку души, именно поэтому у всех получились такие волшебные расписные новогодние сладости.

Вечером ребят ожидал пикник «на ковре» и песни под гитару.

Утром воскресенья, после зарядки, все отправились опять мастерить и клеить. Мамы и папы сварили ароматное мыло и сшили брелоки в виде зверюшек. Дети сделали настоящие волшебные палочки и магниты на холодильник.

А ещё мы много гуляли, болтали, делали чудесные фото, запускали водные фонарики, играли в настольные игры, расписывали холсты.

Очень жаль, что яркие мероприятия пролетают так быстро, но мы не расстраиваемся, потому что в новом году нас ждет ещё очень много насыщенных мероприятий!