Главная Новости Новости Первый тренинг в рамках подготовки к реабилитационной смене

Первый тренинг в рамках подготовки к реабилитационной смене

21 августа на территории Пространство | Брянск прошёл первый тренинг для волонтёров в рамках подготовки к реабилитационной смене «Добрые каникулы».

В течение занятия ребята познакомились с методикой «Терапевтическая рекреация (TR)» и её основными понятиями. А также узнали как поставить ребёнку вызов без негативных последствий и как помочь выйти из зоны комфорта с пользой и весельем. Проиграли ситуационные задачи. Во второй части тренинга наши добровольцы узнали, чем им предстоит заниматься на смене в зависимости от выбранного амплуа, какие обязанности у каждого волонтёра и почему так важна слаженная работа команды.

 У нас был перерыв на кофе-брейк, где мы смогли в неформальной обстановке познакомиться ближе, обсудить полученную информацию и попить чай с разными вкусняшками.

Волонтёры с большим интересом и вниманием отнеслись к теоретической части, потому что у всех есть желание стать лучшим вожатым для наших маленьких подопечных!

Ребятам, которые не смогли присутствовать на тренинге, мы отправили видео с занятия и презентацию для ознакомления, по итогу они должны будут пройти небольшой тест для закрепления знаний.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Реабилитационная программа «После истории болезни начинается история побед»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ в целях поддержки гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.