Главная Новости Новости Второй тренинг в рамках подготовки к реабилитационной смене

Второй тренинг в рамках подготовки к реабилитационной смене

Времени остается всё меньше, но наша команда #ПомогаюИСчастлив быстро и эффективно готовится к предстоящему мероприятию!

27 августа на территории Пространства прошёл второй тренинг для волонтёров в рамках подготовки к реабилитационной смене «Добрые каникулы».

В течение занятия сотрудники фонда рассказали добровольцам о возрастных особенностях подопечных, о принципах коммуникации и управлении поведением детей. Все это необходимо для успешного взаимодействия на реабилитационных программах. Во второй части тренинга наши волонтёры узнали, как создать безопасную атмосферу, изучили её компоненты, а самое главное — почему нельзя забывать об этом во время реабилитации.

Теория не имеет ценности без практики! Поэтому во время тренинга было несколько интерактивов, где участники смогли применить полученные знания.

Во врем кофе-брейка мы с ребятами пообщались в неформальной обстановке и обсудили организационные моменты.

Теперь у наших волонтёров ещё больше знаний и возможностей разрешить нестандартные ситуации.

Ребятам, которые не смогли присутствовать на тренинге, мы отправили видео с занятия и презентацию для ознакомления, по итогу они должны будут пройти небольшой тест для закрепления знаний.

Мы благодарим Егора Карачинского за возможность проводить наши мероприятия в чудесной атмосфере Пространства.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Реабилитационная программа «После истории болезни начинается история побед», который реализуется с использованием гранта Президента РФ в целях поддержки гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

,