Главная Новости Новости Весенняя неделя добра — 2022

Весенняя неделя добра — 2022

18 апреля стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра».

И мы пожинаем первые плоды этой акции.

Ученики, родители и учителя МБОУ «СОШ №60» г. Брянска подготовили сюрприз для наших подопечных, сейчас проходящих лечение. Они собрали несколько коробок с различными игрушками, канцелярскими принадлежностями, детскими украшениями и прочими красочными вещами, которые отправятся в «Коробку храбрости».

Эти вещи принесут немного тепла и радости в детское отделение.

Спасибо вам! Ваша доброта, ваша помощь и поддержка помогают бороться за жизнь! Даже маленькая игрушка подарит кому-то из детей именно те минуты счастья, которых так не хватает из-за болезненных процедур.

Подошла к концу ежегодная всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» проходившая под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику.

В рамках этой акции наши сотрудники и волонтёры провели «Уроки добра» в Гимназии №7, Брянском строительном колледже и Мичуринском филиале ФГБОУ ВО Брянский ГАУ.

Мы рассказали школьникам и студентам о деятельности фонда, реабилитационных программах, а также о том, кто такие добровольцы и как они помогают детям с тяжелыми заболеваниями.

По доброй традиции наши слушатели написали подопечным, проходящим лечение в онкоцентре, теплые слова любви и поддержки.

Также наши друзья ВО «Новое поколение» провели в стенах БФ РАНХиГС благотворительную акцию «Я + ДОБРО = МЕЧТА».

Благодарим всех участников акции! Вместе мы делаем мир добрее!