Главная Новости Новости VIII фестиваль спорта и творчества «Мы все можем сами!»

VIII фестиваль спорта и творчества «Мы все можем сами!»

Друзья, вчера мы вернулись из Жуковского санатория, где прошел VIII фестиваль спорта и творчества “Мы все можем сами!” Это была завершающая программа в рамках реабилитационного проекта «После истории болезни начинается история побед!». Масштабное мероприятие, в котором приняли участие более 150 человек.

У нас действительно было много побед, не только спортивных, но и личных. Некоторые ребята становились победителями не в одной номинации, тем самым собирая несколько медалей. Соревновались участники в разных видах спорта: настольный теннис, дартс, стрельба, бег, шашки и шахматы. Борьба была серьезная, но, несмотря на дух соперничества, это был большой праздник дружбы. Старшие помогали младшим проходить испытания, поддерживали и подбадривали.

Пока дети соревновались, у родителей появилась возможность отдохнуть. Для них были организованы мастер-классы, массаж, йога и лекция по уходу за лицом. В мастер-класс также принимали участие и дети, например, замечательные десерты в стаканчиках сделали ребята вместе с кондитером. Кроме того, были сделаны десятки ювелирных украшений, поделок из фетра и дерева.

После соревнований у подопечных прошла встреча с настоящими спортсменами, да не просто спортсменами, а чемпионами мира. В гости приезжали наши друзья — Артем и Виктор Осипенко. Ребята задавали вопросы и обсуждали спорт. Встреча прошла очень тепло и душевно. Артем рассказал о том, как достигал успехов и что его мотивировало. А Виктор объяснил детям, как важна дисциплина, слова тренера звучали очень убедительно.

Поздравить наших подопечных с победой приехали: Инна Николаевна МухинаВиталий Александрович СвинцовАндрей Олегович Мильшин и Виктор Михайлович Кузнецов. Со сцены прозвучали слова благодарности родителям за самую главную победу в жизни их детей.

Церемония прощания была невероятно трогательная: участники фестиваля выстроились в форме сердца, а затем все вместе приседали и вставали, показав тем самым бьющееся, большое и доброе сердце “Журавлика», в котором есть место для каждого!


Мероприятие проводится в рамках проекта «Реабилитационная программа «После истории болезни начинается история побед», который реализуется с использованием гранта Президента РФ в целях поддержки гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2022 #ПрезидентскиеГранты #НКО #БрянскаяОбласть #РеабилитационнаяПрограмма #ДОБРЫЙЖУРАВЛИК #ПослеИсторииБолезниНачинаетсяИсторияПобед #Реабилитация #ДобрыеКаникулы #Волонтёры #ПомогаюИСчастлив

, ,