Главная Новости Новости Занятия в «Мастерской словесности» продолжаются!

Занятия в «Мастерской словесности» продолжаются!

С октября 2021 года по январь 2022 в детской творческой студии «Мастерская словесности» прошли 25 занятий, как групповых, так и индивидуальных. В связи с эпидемиологической обстановкой все занятия проходили дистанционно.

Каждый участник выбрал то направление, которое ему интересно: литературное творчество или игры со словом.

Аня, Вика и Вероника под руководством наставника сочиняли стихи, сказки, рассказы. Выполняли упражнения для расширения словарного запаса, подбор эпитетов, рифм, учились определять стихотворный размер. На каждом занятии девочки читали свои новые работы, делились понравившимися стихотворениями.

Лёва, Даня, Дима, Кирилл и Катя выбрали другое направление. Они разгадывали и составляли свои головоломки, рисовали, фантазировали, играли в игры на внимательность, скорость и сообразительность.

Работы Ани, Вики и Вероники вышли на детской творческой страничке в газете «Сельцовский вестник». Дима и Катя подготовили новогодний кроссворд с заданиями в стихах. Кирилл, Лёва и Даня готовят задания для следующих выпусков детской странички «Планета Фантазия».

Предлагаем вам решить кроссворд и филворд, составленные участниками. Ну а ребятам пожелаем дальнейших творческих успехов!